Telefones: 31 3213-4975 - 31 3212-4155
Whatsapp: 31 98634-1481
Atendimento de Seg. à Sex. de 09:00 as 17:00

 

 

 Prezados (as) Associados (as)

Está previsto para amanhã, dia 13/07, o julgamento do mérito do PDC 956/2018, que defende o Saúde CAIXA e portanto, precisamos do apoio de cada um para que os deputados votem a favor deste projeto que nos assegura direitos do plano de saúde.  Sem esta mobilização, a CAIXA adotará, em 2022, a Resolução da CGPAR 23, em desfavor de todos os usuários do Saúde CAIXA.
Compartilhamos um passo a passo elaborado pela AEA/PR para que você possa se engajar nesta campanha, fortalecendo a defesa da aprovação do PDC 956/2018.

1º Passo: Vote a favor do PDC 956/2018 respondendo à enquete no site da Câmara: https://forms.camara.leg.br/ex/enquetes/2176886

2º Passo: Responda ao abaixo assinado promovido pela ANAPAR em defesa do projeto: https://bit.ly/abaixoassinado_pdc956

3º Passo: Compartilhe estes links com amigos e familiares para que também votem a favor do projeto.
4º Passo:  Envie emails aos Deputados solicitando apoio ao projeto.

5º Passo: Caso você utilize redes sociais, faça posts (no instagram, facebook ou twitter) utilizando as artes em anexo, marcando deputados. Você poderá enviar mensagens diretas a eles pelas redes sociais em defesa do projeto.
Abaixo listamos os links e os endereços do Presidente da Câmara e Deputados mineiros:
Instagram:  (https://tecnoblog.net/275737/como-marcar-alguem-no-instagram/)

Envie mensagem direta ou faça post no feed marcando os deputados na publicação ou nos comentários, utilizando o @ pessoal. Você também pode compartilhar a publicação no stories e marcar o @.

Clique nos nomes para acessar diretamente as páginas e seguir os perfis:
 

  • Arthur Lira - Presidente da Câmara dos Deputados: @arthurliradeputadofederal ou @oficialarthurlira;

Deputados Federais - MG:

  • Aécio Neves (PSDB) - @aecionevesoficial
  • Alê Silva (PSL) - @alesilva.oficial 
  • André Janones (Avante) - @andrejanones
  • Áurea Carolina (PSOL) - @aureacarolina
  • Bilac Pinto (DEM) - @bilacpinto 
  • Cabo Júnio Amaral (PSL) - @cabojunioamaral
  • Charlles Evangelista ( PSL) - @charlles.evangelista
  • Delegado Marcelo Freitas (PSL) - @delegadomarcelofreitas
  • Diego Andrade (PSD) - @diegoandrademg
  • Dimas Fabiano (PP) - @depdimas
  • Domingos Sávio (PSDB) - @domingossaviomg
  • Eduardo Barbosa (PSDB) - @eduardobarbosamg
  • Emidinho Madeira (PSB) - @emidinhomadeira
  • Eros Biondini (PROS) - @erosbiondini
  • Euclydes Pettersen (PSC) - @euclydespettersenoficial
  • Fábio Ramalho (MDB ) - @deputadofabioramalho
  • Franco Cartafina (PHS) - @francocartafina
  • Fred Costa (Patriota) - @fredcostadep
  • Gilberto Abramo (PRB) - @gilbertoabramo
  • Greyce Elias (Avante) - @greyceelias
  • Hercílio Coelho Diniz (MDB) - @herciliocoelhodinizoficial
  • Igor Timo (Pode) - @oficialigortimo
  • Júlio Delgado (PSB ) - @dep.juliodelgado
  • Lafayette de Andrada (PRB) - @lafayetteandrada
  • Léo Motta (PSL) - @leomottaoficial
  • Leonardo Monteiro (PT) - @depleomonteiro
  • Lincoln Portela (PR) - @deputado.lincolnportela
  • Lucas Gonzalez (NOVO) - @lucasvgonzalez
  • Luís Tibé (Avante) - @deputadoluistibe
  • Marcelo Aro (PHS) - @marceloaro
  • Margarida Salomão (PT) - @jfmargarida
  • Mário Heringer (PDT) - @deputadomarioheringer
  • Mauro Lopes (MDB ) - @deputadomaurolopes
  • Misael Varella (PSD) - @misaelvarella
  • Newton Cardoso Jr (MDB ) - @newtoncardosojr
  • Odair Cunha (PT) - @odaircunha.oficial
  • Padre João (PT) - @dep_padrejoao
  • Patrus Ananias (PT) - @patrusananias
  • Paulo Abi-Ackel (PSDB ) - @pauloabiackel
  • Paulo Guedes (PT) - @deputadopauloguedes
  • Pinheirinho (PP) - @pinheirinhomg
  • Reginaldo Lopes (PT) - @reginaldolopesmg
  • Rodrigo de Castro (PSDB ) - @rodrigocastro45
  • Rogério Correia (PT) - @rogeriocorreia
  • Stefano Aguiar (PSD) @depstefano
  • Tiago Mitraud (Novo) - @tiagomitraud
  • Weliton Prado (PROS) - @weliton.prado
  • Zé Silva (Solidariedade) - @depzesilva
  • Zé Vitor (PMN) - @zevitormg


Participe desta campanha! É chegada a hora decisiva de defesa da manutenção do Saúde CAIXA!!!!

Maurício Marques de Aguiar
Presidente AEAMG

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Segunda, 12 Julho 2021 18:36